Что делать, если на вас подали в суд несколько МФО и как сократить проценты в случае вынесения приговора?

• г. Москва

На меня подали в суд 3 мфо, я получила судебные приказы и послала в суд возражения в указанный срок. Что дальше ждать? Через какое время будет суд? Как снизить проценты в суде?

Ответы на вопрос (2):

Раз вы подали возражения - они будут отменены. А вот когда будет суд в обычном порядке и будет ли он - точно не скажет никто, а различные штрафные санкции снижаются по ст. 333 ГК РФ, но это если будет суд.

После отмены приказа как правило обращаются в суд с иском минимум через 3 месяца.

А вот проценты снизить не факт что удастся, всё зависит от условий договора и ограничений законодательства, действовавших на момент оформления займов.