Во дворе установили полусферы перед первым подъездом на скозной проезд

• г. Новосибирск

У нас во дворе скозной проезд на 3 дома, у каждого дома есть свой въезд с центральной улицы. Мы установили полусферы перед первым подъездом.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте предписание в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жильцы дома перекрыли сквозной проезд у дома. Установку узаконили, но установили желтые полусферы в начале дома. Чтоб проехать к последнему подъезду, нужно проехать мимо всех подъездов, а обратно-ехать задним ходом. Правомерно ли это?

Во дворе находиться 5 жилых домов. Существовало два сквозных проезда с центральной улицы. Один дом, который находится в середине между двумя проездами установил шлагбаумы. Один из них полностью перекрыл второй въезд во двор. В итоге получилось, что только один дом имеет 2 сквозных проезда с центральной улицы, а остальные 4 дома только один. Правомочность действий собственников.

Здавствуйте!

Существует два дома смежных (угловой) у каждого своя придомовая территория и у каждого свои въезды. Установлены шлагбаумы одним из домов по проекту утвержденного управой со схемой, разрешение есть. Недовольные жители 2 го смежного дома угрожают что мол у нас незаконно установлено и нельзя перекрывать проезд между двумя придомовыми территории, как бы общий был двор был и хотят так же проезжать во все стороны на своих авто. Хотя у них два своих въезда. Приезжал человек с управы по их жалобам, осмотрел двор и как произведена установка шлагбаумов и заградительной полусферы и сказал нарушений нет. Жильцы другого жалующего дома хотят тоже поставить шлагбаум и при этом требуют убрать заградительную полусферу разделяющую придомовые территории для проезда своих машин у некоторых по 8 мь штук.

Существует ли дополнительные нюансы в законодательстве где один дом должен учитывать мнение другого примыкающего смежного дома с разными придомовыми территориями и общим внутренним двором?

Ссылка на схему двора для наглядности: http://s020.radikal.ru/i705/1606/2f/6df9e8ef52cc.jpg

Управляющая компания ЖЭУ самовольно поставила блоки, загораживающие въезд во двор с центральной улицы и между домами. Проезда с одной центральной улицы во двор многоквартирных домов, стоящих квадратом нет и во дворе между домами проезд тоже загорожен.

Я обратилась в ЖЭУ и спросила на основании каких разрешений загорожены въезды во двор. Мне сказали, что это личное решение ЖЭУ. Перегороженные въезды во двор будут мешать заезжать во двор машинам скорой помощи и пожарным. В случае стихийных бедствий, пожаров, землетресений, блоки не позволят быстро эвакуировать жителей домов.

Имеет ли право ЖЭУ зарораживаеть блоками вьезды во двор без документов? Какие нужны документы? Нарушением какого закона являются эти действия?

ТСЖ не законно установили блоки, перегородив сквозной проез... можно ли наложить на них штраф? Или есть какой-то документ, который запрещает самопроизвольно перегораживать сквозной проезд через двор!

Я живу в многоквартирном доме, дом находится между двумя домами т.е. подъезд к нашему дому сквозной через первый либо второй дом. Жильцы одного дома решили поставить два шлагбаума закрыть проезд через свой двор и тем самым закрыть один проезд к нашему. А въезд сквозной через соседней дом остаётся. Инециатива на установку шлагбаума от жильцов. А нас и не спрашивали. Как быть в этом случае если соседний дом установит то мы вообще останемся без дороги да и проезд только под одну машину двум не разъехаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как убрать клумбы на дороге перед подездом загораживающие сквозной проезд к школе жителем саседних доиов.

Вдоль нашего МКД был сквозной проезд. От дома можно было выехать на две разные паралельные улицы. Не давно администрация района с одно стороны МКД (между домом и одной из улиц) выделила участок и сдалал его видимо в аренду под стоянку. Стоянкой перекрыли выезд из двора, стоянку просто огородили забором. Тепер выезд только на одну улицы. Есть ли у нас вохможность добиться открытия проезда?

Управляющая компания установила на въезде во двор шлагбаум тем самым перегородив въезд во двор. Мотивируют это тем что парковаться во дворе нельзя, что проезд во дворе предназначен только для пожарной машины, хотя есть уширение дороге во дворе и если правильно парковаться одно другому мешать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение