Жена ведет себя неадекватно, требования её регулярно меняются кардинально.

• г. Москва

Жена ведет себя неадекватно, требования её регулярно меняются кардинально.

Ответы на вопрос (2):

А в чем конкретно выражается наедекватность супруги? Она состоит на учете в ПНД? Вас с ребенком избивает? Каковы ее требования? И с кем в данный момент проживает ребенок? Расторжение брака до момента урегулирования споров об имуществе (при наличии совместного имущества), а также о детях абсолютно возможно. Удачи Вам, Дмитрий)

Возможно подать иск в суд о расторжении брака, заявив только одно требование - расторгнуть брак.