Как снять арест с зарплатного счета, наложенный по решению суда в пользу коллекторской конторы через Сбербанк?

• г. Москва

В отношении меня был выдан судебный приказ на взыскание с меня долга, в пользу коллекторской конторы. Судебный приказ коллекторы отдали сразу в сбербанк, и Сбербанк наложил арест на зарплатные счет. Исполнительного производства нет, и приставы не участвуют в данном процессе. Как снять арест с зарплатного счета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно отменять приказ, направлять ходатайство в суд о снятии ареста, не проблема.

Составить грамотно заявление об отмене решения с упором на гк приказ минкосвязи. А то откажут. Потом определение об отмене в сбер отдать.

Отменять приказ, обжаловать действия банка, если сняли более 50% от з/п.

Если Вы ранее не получали судебный приказ по уважительной причине, то получайте его сейчасв скде, а затем подавайте в суд возражения и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

После отмены судебного приказа предъявите определение суда в банк для прекращения ИП.