Квартира в собственности - развод, совершеннолетние дети и наследство

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности без определения долей Проживает семья из четырех человек. Родители и двое детей. Дети совершеннолетние. Родители в разводе. Муж умер. Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно знать как квартира приобреталась (приватизация, купля-продажа, дарение).

Если приватизация - то кто участвовал в ней. Если купля-продажа или дарение, то когда состоялась сделка (в браке или нет).

Добрый день

Наследники первой очереди, дети, родители и супруг наследодателя, нотариус выделит долю умершего супруга, которая подлежит разделу между наследниками первой очереди.

Здравствуйте. А как она приобреталась?

1\2 жены, так как куплена в браке.

На 1\2 умершего мужа открылось наследство. Оно делится между наследниками 1 очереди - дети, жена и родители умершего.