Могут ли проводить осмотр водяного счётчика без предупреждения, без присутствия взрослых, если дома был 15 летний ребенок?

• г. Барнаул

Могут ли проводить осмотр водяного счётчика без предупреждения, без присутствия взрослых, если дома был 15 летний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, осмотр водяного счётчика, не может быть произведен, так как ребенок является ограниченно дееспособным. Осмотр произведен без собственника или взрослых членов семьи.

Добрый день! Осмотр прибора учета, не может быть произведен, так как ребенок является ограниченно дееспособным на основании нормы ст. 26 ГК РФ. Осмотр, осуществленный без собственника или взрослых членов семьи, является не правомерным.

Могут проводить осмотр, никаких запретов по этому поводу не имеется. Другое дело, что акта не составить без Вас.