Как подать на внесудебное банкротство - особенности в случае вычета из зарплаты и наличия исполнительного производства.

• г. Калуга

Можно ли подать на внесудебное банкротство если из зарплаты вычитают 50% в пользу банка или нужно не иметь официального источника дохода и чтобы пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый час. Можно конечно.

Ольга, здравствуйте!

В РФ нет процедуры внесудебного банкротства.

На банкротство можно подать если общая сумма долгов свыше 500 000 рублей.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения!

Грейть В.В.,в данный момент нет внесудебного, но будет с сентября 2020.

У меня нет средств чтобы начать через суд банкротиться.

Не факт что оно будет с сентября. Законопроект еще не подписан Президентом РФ и не прошел официальное опубликование.

Если закон примут, то Вы должны быть безработной 3 месяца и более, в собственности отсутствует какое-либо имущество (кроме единственного жилья), размер долгов от 50 до 500 тысяч рублей, в течение 3 месяцев до даты подачи документов на банкротство на счетах суммарно не должно быть суммы более 50 000 рублей. Если хоть какому-то требованию Вы не соответствуете, то банкротиться нужно в судебном порядке.