Ответственность за невозможность погасить кредитные долги - опасность 20 судебных решений и жизнь на чужую пенсию.

• г. Долгопрудный

Какая ответственность будет, если нет средств оплатить по кредитным долгам. В ФССП набралось 20 судебных решений. Я не работаю по болезни живу у сестры на её пенсию вдвоём существуем.

Ответы на вопрос (1):

Если нет факта мошенничества, то никакая ответственность помимо гражданско-правовой наступить не должна.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение по оплате долга по кредитной карте ТинькоФФ Кредитные Системы. Дело поступило судебным исполнителям. Я инвалид 2 группы. Пенсия небольшая и кроме пенсии нет других доходов и имущества. Судебный исполнитель заявил, что будут удерживать 50% пенсии. Как уменьшить % выплаты долга?

С уважением Сергей.

В счет погашения долга по судебным приказам из пенсии удерживают 50% в ФССП для погашения долга по ЖКХ. Оставшаяся часть пенсии перечисляется на карту сбербанка. При поступлении денежных средств на карту сумма долга списывается. Правомерно ли судебный пристав направляет в банк документ о наложении ареста на денежные средства, если ПФР перечисляет 50% приставам.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Судебные приставы наложили арест на пенсию, рот решению суда, банковский долг банк не существует продан долг коллекторам, сумма долга 650.000, где пенсия 10.000 является единственным доходом при наличии онкологического заболевания и сахарного диабета, мы может обжаловать решение суда прошло 4 месяца. Из пенсии снимают половину, что является невозможным человек остаётся без средств даже на лекарства.

Судебный приказ от 18.11.2011 по кредитным платежам. Существует ли срок давности по оплате этого долга? Исполнительное производство ФССП от 12.12.2011. приставы за 3 года не беспокоили.

Судебные приставы высчитывают 50% пенсии по кредитным долгам. В январе после перевода на карту полпенсии банк самостоятельно снял с карты в счет долга и оставшиеся полпенсии. Получилось 100% пенсии всю забрали. Плюс часть средств сняли с ребенка инвалида чью пенсию до совершеннолетия также переводят на эту карту.

Срок службы 21 год, звание лейтенант., должность судебный пристав исполнитель при уходе на пенсию из службы судебных приставов какая будет пенсия, регион смоленская область, влияют ли медали на размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте ФССП существует два судебных приказа с одинаковым номером и суммой долга до копеек, но с разной датой. Какая вероятна причина?

Суд вынес решение в мою пользу (признал признать кредитный договор не заключённым, а также чтобы банк возместил мне судебные расходы). Исп.лист передала в службу судебных приставов 5 августа... и ни ответа ни привела! Что делать? ФССП г.Москвы, а сама живу ы Подмосковье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение