Как решить проблему неизданного приказа на отпуск по внутреннему совместительству?

• г. Москва

Мой основной отпуск начинается с 29 июля (издан приказ), но приказа на отпуск по внутреннему совместительству по какой-то причине нет. Согласно ТК РФ ежегодный отпуск по основной должности и внутреннему совместительству должен быть предоставлен в одни и те же дни. Вопрос: если я уйду в отпуск с 29 го числа, не начнутся ли прогулы по внутреннему совместительству? То, что не издан приказ это техническая ошибка отдела кадров, или я что-то недоподписала и поэтому не было второго приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, возможны прогулы по совместительству. Для издания приказа на отпуск по совместительству, также необходимо писать заявление о предоставлении отпуска по совместительству, необходимо подать данное заявление работодателю, на основании которого будет издан второй приказ об отпуске (по совместительству).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прогулы могут быть по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

В каком руководящием документе написано, что нужно писать заявление? Меня включали в график отпусков, и не о каком дополнительном заявлении не говорили. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно затребовать от кадров 2 приказа. Это их прямая обязанность. Будут сопротивляться - скажите, будите жаловаться в Прокуратуру г.Москвы и Инспекцию по труду и занятости. Сразу все вам сделают.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы знакомились с графиком отпусков под роспись? Если фактический отпуск не совпадает с графиком, либо с графиков Вас не ознакомили, тогда отпуск предоставится на основании заявления. А так, обязанность работодателя - предоставить отпуск внутреннему совместителю, работодатель будет нести за это ответственность. Но во избежание последствий, лучше заранее это уточнить в отделе кадров и при необходимости подать заявление на отпуск по внутреннему совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Как быть в такой ситуации.

До 15 ферваля (пятница) была на больничном, 18 февраля (понедельник) написала завление на увольнение по собственному желанию, руководство подписало, что уволить с 18 февраля без отработки. Сразу 18 февраля отдала подписанное заявление в отдел кадров, но нач. отдела кадров напечатала приказ об увольении и датировала его 15 февраля, а не 18 февраля (при том, что в основании приказа - мое заявление от 18 февраля). Требовала, чтобы я подписала этот приказ, заявила, что последний рабочий день у меня был 15 февраля, поэтому приказ датирован этим числом. Говорит, что если я не подпишу приказ, то она будет меня увольнять за прогул 18 февраля.

Еще говорт, что не вернет мне трудовую, пока я не распишусь в этом приказе. (в трудовой она уже написала, что я уволена согласно этому приказу, в котором я не расписываюсь, число увольнения 15 февраля).

Вопросы:

1. Я должна подписать этот приказ?

2. Имеет ли право нач. ок уволить меня за прогул 18 февраля?

3. Имеет ли приво нач. ок не возвращать мне трудовую книжку, если я не расписываюсь в приказе?

Заранее спасибо.

Вопрос такой: у работника по основной должности отпуск 42 дня, а по внутреннему совместительству 28. Отправили одновременно в отпуск. Может ли сотрудник по окончании отпуска по совместительству работать, а по основной должности быть в отпуске? Или нужно обязательно оформлять без сохранения? Спасибо.

Сколько экземпляров больничных листов необходимо выписать при внутреннем совместительстве? Наш отдел кадров требует два экземпляра - один как по основной работе, второй - по внутреннему совместительству?

Как поступить в следующей ситуации? Работнику был предоставлен отпуск. За два дня до даты выхода в отпуск работник отсутствовал на рабочем месте полторы суток без уважительной причины, о чем составлены соответствующие акты. В связи с этим работодатель отменил приказ об отпуске и издал приказ об увольнении за прогул ст 81 ТК РФ. Но работодатель допустил ошибку не направив работнику письмо с уведомлением об увольнении (связаться с работником иным способом не было возможности, поскольку работник «пропал» на это время). После своего появления работник обратился в трудовую инспекцию. На основании этого трудовая инспекция вынесла решение об отмене приказа об увольнении в виду того что был издан приказ ухудшающий положение работника (нельзя отменять приказ на отпуск). Скажите, прогул работнику в этой ситуации прощается путем восстановления на работе. Или все таки есть возможность применить дисциплинарное взыскание, поскольку факт прогула был.

Вопрос такой: у работника по основной должности отпуск 42 дня, а по внутреннему совместительству 14 дней, отпуск без сохранения заработной платы отказывается. Отправили одновременно в отпуск. Может ли сотрудник по окончании отпуска по совместительству работать, а по основной должности быть в отпуске? Или нужно обязательно оформлять без сохранения? И ещё одно с основной работы будет увольняться и сделать основной работой, та что сейчас по совместительству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе у меня по мимо основной должности было пол ставки по совместительству. Через какое то время меня заставили написать заявление по собственному желанию об уходе с совмещённой должности, мотивируя наймом чаловека, для которого эта должность будет основной (статья ТК). Уже после появился вопрос-должен ли я был подписывать по собственному или должен был быть соответствующий приказ? И если должен был быть приказ, то в какую инстнанцию нужно жаловаться и как должна выглядеть рассписка-подтверждение от отдела кадров, что увольнение действительно было по инициативе работодателя. И если всё же не прав работодатель, то на какую компенсацию я могу расчитывать?

Произошла техническая ошибка: в приказе о лишении премии написали вместо июля - июнь. На суде данная ошибка была обнаружена. Бухгалтерия в начислении сделала всё правильно и не начислила премию за июль. . Что надо сделать чтобы исправить ошибку для суда и будет ли отмена приказа из-за ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение