Можно ли родить без паспорта - опыт украинской гражданки с утерянным документом и свидетельством о рождении.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины у меня утерян паспорт а через 3-4 дня рожать могу ли я родить по ксерокопии паспорта есть свидетельство о рождении и индификационный код.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию для получения справки о утери паспорта и в посольство.

Здравствуйте. В полицию идите.

В соответствии с Инструкцией о порядке госпитализации беременных, рожениц и родильниц в родильный дом (отделение) плановая госпитализация беременных женщин в родильный дом (отделение) осуществляется врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии акушеркой. ... 7. При поступлении в родильный дом (отделение) роженица и родильница предъявляют паспорт и обменную карту (форма N 113/У), беременная предъявляет паспорт, направление на госпитализацию в родильный дом (отделение) с указанием диагноза и обменную карту (форма N 113/У), если она уже выдана (с 28 недель беременности). Если поступающие не имеют при себе паспорта, то отмечается, что сведения записаны со слов женщины, указывается на необходимость предъявить паспорт в ближайшее время.

Сейчас через сайт МВД РФ или в ближайшем отделении полиции можете обратиться с заявлением об утрате паспорта.