Несчастный случай на прогулке - родители требуют увольнения воспитателя.

• г. Кемерово

Я работаю воспитателем в саду, на прогулке ребёнка толкнул другой ребёнок и он упал и сломал руку, упал он слегка, но сломать руку умудрился. Я находилась рядом, но не успела среагировать, так как все произошло моментально. Родители требуют моего увольнения. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от результатов служебной проверки. Если в ходе служебной проверки будет установлено, что при исполнении своих обязанностей Вы действовали легкомысленно либо небрежно, то Вас могут уволить.

Вам надо отстаивать свои права и законные интересы, настаивать на своей невиновности и отсутствии реальной возможности предотвращения случившегося в виду неожиданности. Вы же не имели возможности держать всех детей одновременно за руки.

При необходимости пригласите для защиты своих интересов опытного юриста. Дистанционно Вам оказать помощь сложно.

Какие действия вы предприняли. Вы сообщили о ситуации и происшествии директору, подали докладную записку. Привели ребенка в медпункт. Вызвали скорую, оповестили родителей ребенка?

Заведующая в этот момент стояла тоже на улице и сама видела как все произошло. Я сразу же повела ребёнка к медику и позвонила родителям. Мед. работник оказала первую помощь. От вызова скорой они отказались и повезли сами ребёнка в больницу.