Компания по вывозу ТКО требует оплаты, не заключая договора - как защититься от вымогательства?

• г. Симферополь

Я живу в селе, и договор по вывозу ТКО с компанией по их вывозу не заключал. В виду ненадобности этих услуг, но эта компания присылает квитанции на оплату и требует немедленной оплаты или они подадут в суд. Насколько правомочны их требования, так как я не пользуюсь их услугой ведь это по сути является вымогательством.

Ответы на вопрос (1):

Вымогательством это не является, так как исполнитель услуг не угрожает вам убийством, нанесением телесных повреждений или оглашением позорящих сведений.

Договор считается заключенным способом принятия публичной оферты, размещений в публикации исполнителя в СМИ. Правила и тарифы утверждены органами власти, поэтому договариваться о других деталях необязательно.

В силу изложенного, требования исполнителя услуг законны.

Ваше мнение о ненадобности услуг является ошибочным, так как самостоятельно утилизировать отходы потребления гражданам запрещено законом.