Как отменить постановление суда после продажи долга банком организации?

• г. Белгород

Ситуация такая: банк продал мой долг организации, я об этом ничего не знала т.к от банка не получала ничего в течение 4 лет, теперь эта ООО подала в суд и вынесено постановление и приставы наложили арест на мою карту. Подскажите пожалуйста чтобы обратиться в мировой суд с ходатайством об отмене постановления что лучше указать, что я не имею никаких отношений с этим ООО, не заключалась с ними никаких отношений... или просто что я не могла присутствовать на суде и меня не уведомили... Я просто уже давно живу в другом регионе и могу в доказательство это предоставить суду.

Ответы на вопрос (4):

А Вы хотя бы первоначальному кредитору сообщали о смене места жительства?

Добрый день.

На основании ст.44 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Таким образом, скорее всего Банк уступил Ваши права другому лицу, на основании договора цессии.

Правопреемство произошло на основании определения судьи, которое может быть обжаловано.

Если Вас не извещали о дате, времени и месте судебного заседания, конечно нужно писать частную жалобу и указывать на это, так как отсутствие надлежащего извещения безусловное основание для отмены определения.

Однако суд апелляционной инстанции при отмене в таком случае определения суда вправе принять новое решение. И оно может быть таким же.

Поэтому нужно писать и искать еще другие основания для признания незаконным именно перевода долга.

Для этого нужно обратиться в суд и скопировать (отфоткать) весь материал по правопреемству и изучить его.

Присылайте на почту, посмотрим.

О смене кредитора вас не должны предупреждать.

Нет возможности или желания платить по долгам подавайте заявление на банкротство физического лица.

Стоить будет от 35 тысяч рублей. Срок процедуры 6 месяцев.

Необходимо отменить судебный приказ. Обращайтесь, помогу.