Какие документы необходимы для пересечения российской границы при наличии украинской прописки и желании посетить родителей в Крыму?

• г. Симферополь

У меня укр. прописка, ранее жила в Крыму. Хочу выехать с ребееком 5 лет к маме и папе которые живут в Крыму. Какие документы сейчас необходимы для пересечения росс. Границы? Подойдет ли фотокопия паспорта папы (ему 65 лет) переданная чпрез Телеграмм для предьявления на росс. Границе или нужна сканированная копия па партов родителей?

Ответы на вопрос (1):

Никакие паспорта родителей не нужны. Пересечь границу можно по внутреннему паспорту Украины, загранпаспорт иметь не обязательно. Срок нахождения в России по миграционной карте не более 3-х месяцев.

Пока границы закрыты из-за коронавируса.