Риски работы закладчиком наркотиков в интернет магазине - опасный запрос на скидывание фото паспорта

• г. Шелковская

Мой друг хочет работать в интернет магазине закладчиком (курьером)наркотиков, и его попросили в телеграмме скинуть фото с открытым паспортом всех страниц с его лицом, якобы в залог если он обманет вдруг с наркотой, что ему грозит? Стоит ли скидывать фото?, я думаю его попросили скинуть фото паспорта чтобы знать где он живет в случает того чтобы приехать к нему.

Ответы на вопрос (1):

Ваш друг сумасшедший, за наркоту можно и пожизненно сесть.