Арестованы счета за неоплату рассрочки по решению суда - что делать?

• г. Казань

Суд одобрил рассрочку по решению суда. Однако не оплатила рассрочку вовремя. 2 месяца не оплачивала. Сегодня арестовали счета. Получаю на них детское пособие. Что мне делать в этом случае? Уберут ли арест? И как оплачивать дальше рассрочку? Писать заново в суд или в банк?

Ответы на вопрос (4):

С детских пособий обязаны снять арест, пишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Согласно п.26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" если должник нарушает установленный порядок предоставления рассрочки (сроки, размеры платежей, объем совершаемых действий), суд по заявлению взыскателя либо судебного пристава-исполнителя может решить вопрос о прекращении отсрочки или рассрочки. Рассмотрение судом заявления о прекращении отсрочки или рассрочки производится в том же порядке, что и при их предоставлении.

Таким образом, для прекращения рассрочки необходимо было проводить судебное заседание на основании заявления взыскателя или службы приставов, о нем вас должны были уведомить.

Если в суде этот вопрос не рассматривался, продолжайте платить, заплатите за те 2 просроченных месяца и обжалуйте действия пристава по наложению ареста, так как рассрочка не отменена!

Если будет инициировано судебное заседание по отмене рассрочки приводите уважительные причины, укажите на выплату долга за 2 месяца.

По мнению обращаться в суд сейчас нет смысла, так как рассрочка не отменена.

Вот если отменят, тогда можно, но с указанием иных уважительных причин.

Если что пишите.

Оставьте отзыв на мой ответ и благодарность, если есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

Дальше уже - договариваться в частном порядке с кредитором и если договоритесь - он отзовёт исполнительный лист и арест со счёта снимут.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно уточнить у пристава, что происходит и довести до него информацию о получении на данный счет детских пособий. Посмотрите информацию по себе в картотеке исполнительных производств, посмотрите свое дело на сайте суда. Позвоните в суд и уточните, выдан ли исполнительный лист.

По аресту - похоже, что по Вашему делу был выдан исполнительный лист на взыскание с Вас задолженности. Что делать - пытаться договариваться с взыскателем и исходить из ваших финансовых возможностей. Но из-за просрочки теперь будет разговаривать тяжелее, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Был суд мне предоставили рассрочку решения суда. Я не внесла оплату 2 месяца подряд. Югорское коллекторскле агентство (им я должна) отправили исполнительный лист в банк и арестовали счета. На них я получаю детское пособие. Что мне делать в этом случае?

Суд одобрил рассрочку по решению суда. Однако пристав списывает со счета деньги и говорит что рассрочка ничего не значит. Что делать.

Приставы арестовали все счета, был суд вынесли решение оплатить банку 72000 р.Я получаю детские пособия и пособте по уходу сижу в декрете. Недавно подала заявление на рассрочку кредита. Осталась без денег, приставы говорят что разблокируют счета только после суда. Имеют ли они право трогать детские пособия?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

У меня банк по решению суда арестовал счета на которые переводятся детское пособие, сегодня в Сбербанке написала заявление на возврат денег, вернут мне деньги, если нет, что делать дальше?

На протяжении 18 месяцев оплачивала по рассрочке в банке Русский кредит, который он сам предложил, а сегодня пришло письмо что банк подал в суд и сумма как будто я ничего не оплатила. Стоит ли дальше оплачивать рассрочку? Сотрудники говорят что банк не воспользуется судебным приказом пока я буду оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня узнала что являюсь должником. Узнала случайно, на сайте судебных приставов. О решении суда я не знала! Как мне обжаловать решение суда и возможно ли это вообще? И как мне действовать дальше... Чтобы приставы не арестовали мои счета. На счет приходят детские пособия и пособие на опекаемого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение