Матерь одиночка соглашается на усыновление бывшим мужем и готова вновь стать матерью одиночкой после отказа от детей.

• г. Владивосток

Я была матерью оденочкай мой бывший муж усыновил моих 3 детей. Мы развелись и он хочет отказаться от них через суд я не против они ему не кровные дети после суда я буду опять матерью оденочкай.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Сначала исключите запись об его отцовстве.

Это не просто. Он знал-что дети не его! И это не является основание для исключения записи.

Если запись исключать-вы снова приобретете прежний статус.

Спросить
Пожаловаться

Да, будете матерью-одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Старший не кровный ему, младший-кровный. Просто сначала маленький родился, а потом он усыновил обоих и мы расписались. В данный момент, чтоб не платить алименты он хочет отказаться от старшего, не кровного ему. Скажите, он может это сделать и каким образом? Спасибо.

Мой нынешний муж, будучи в первом браке усыновил с бывшей женой двоих малолетних детей из детского дома. Пять лет назад они развелись. Дети остались с бывшей женой. Муж теперь хочет отменить усыновление в отношении себя. Как это сделать и какие последствия будут для мужа?

Мы с мужем разводимся. Когда мы познакомились я была беременна двойней он знал что дети ни его. Муж усыновил детей когда им было два года. Сейчас он хочет отказаться от них. Сможет ли он отказаться платить алименты?

Мой знакомый женился на девушке, и усыновил 2 детей ее, через несколько месяцев они развелись, теперь она с него взыскивает алименты, Возможно ли как то откзазаться от алиментов? Ведь дети не его он их усыновил.

Как правильно отказаться от отцовства? Жена после развода родила мальчика от другого мужчины, через три года сошлись, опять зарегистрировали брак, его усыновил. В 2010 г. опять развелись, с тех пор с ним нет ни каких контактов, ему 21 год. Хочу отказаться от отцовства. Подскажите, пожалуйста, мои действия?

У меня такой вопрос. Муж и жена развелись, от брака остались 2-е детей, дети живут с матерью и младшему она поменяла фамилию на фамилию нового мужа (он усыновил его) в следствии чего алименты не платятся за младшего. При достижение 14 лет старшего ребёнка жена хочет поменять и ему фамилию, но пока у него отцовская фамилия алименты платятся... собственно сам вопрос, если она поменяет и ему фамилию в 14 лет и отчим усыновит его, будет ли бывший муж обязан выплачивать алименты до совершеннолетия старшего ребёнка?

Мой муж хочет усыновить моих детей 11 и 12 лет. У него двойное гражданство, гражданин Германии и России. Какие документы он должен предоставить в наш верховный суд для усыновления моих кровных детей? Кровный отец моих детей умер. Нужны ли для этого дела справки с Германии с органов опеки, что они в дальнейшем должны держать под контролем нашу семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж хочет отказаться от ребенка. Чтобы мой нынешний муж его усыновил. Что нужно сделать ему если он находится на сахалине, а я в Бородино Красноярского края? Может ли суд пройти без него?

Мой бывший гражданский муж хочет отказаться от удочирения моей дочи, когда она родилась он ее удочерил это его дочь, теперь у него другая семья и она ему уже не нужна, буду ли я считаться после этого матерью одиночкой?

Скажите пожалуйста, моя знакомая разводится с бывшим мужем, которые имеют 2 х детей, и которые пока живут с ним. был суд на развод и определение места жительства несовершенолетних детей. Было принято решение оставлять детей с матерью. Через сколько времени вступит в законную силу это решение суда? И как ей забирать детей от них, если они против отдавать ей их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение