Как получить гарантийное письмо от Минздрава для лечения отца-ветерана в Екатеринбурге?

• г. Пермь

Отец после инсульта на пенсии ветеран боевых действий в афганистане отработал на ржд 35 лет 28 марта произошел инсульт сейчас необходима реабилитация в г,Екатеринбурга где лечение составляет 14200 за сутки но есть возможность получить гарантийное письмо от нашего министерства здрав, как нам это сделать и с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обратиться с письменным заявлением в Министерство с изложением вашей просьбы. В соответствие с ФЗ-59 вам ответят.

Чтобы получить квоту на реабилитацию Вам необходимо обратиться в свой местный реабилитационный центр с письменной рекомендацией на реабилитацию от лечащего врача. Желательно, чтобы в рекомендации было прописано какая именно требуется реабилитация. Собираете документы: копия паспорта больного, копия полиса, копия СНИЛСа, эпикриз с подробным описанием диагноза и состояния на сегодняшний день, рекомендацию лечащего врача. С этими документами обращаетесь в центр, уточняете какие еще требуются документы.

Обратитесь в РЖД, может они помогут чем.