Как получить земельный участок ИЖС в аренду для строительства дома на материнский капитал?

• г. Казань

Ситуация такая: хотим взять по договору уступки земельный участок ИЖС в аренду. У нынешнего собственника срок аренды до сентября 2021. По условиям договора он должен для выкупа земли построить там дом. Мы же хотим построить там дом на деньги из материнского капитала. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно построить дом на данном участке с использованием средств мат. каитала.

Вы тут напутали все он не собственник, он арендатор и наверняка не имеет право сдавать данный участок в субаренду и кроме того, Вам не разрешат для этого использовать мат. капитал,