Банк Русский Стандарт потребовал взыскать задолженность за неуплату процентов после оформления карты в 2012 году - как поступить?

• г. Самара

Оформила карту в АО Банк Русский Стандарт на сумму 1000 руб в 2012 году. Платила конечно проценты через раз, а потом перестала. Банк подал на меня в суд 10.07.2020 года. Теперь с меня хотят взыскать в пользу банка задолженность в размере 10293,07 руб за перевод с 29.06.2012 г по 07.07.2015 года. Как быть в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо внимательно ознакомиться с материалами дела в суде, после чего на основании этого составить заявление о применении судом сроков исковой давности. Можете обратиться для этого за помощью к любому юристу на сайте.

Если к Вам поступил иск то на него необходимо составить Возражение на основе норм ГК об отказе в уплате.

Если подан иск, то подавать свои возражения на него и заявлять в них о пропуске Банком срока исковой давности (3 года) требований о взыскании долга. Обратитесь очно к юристу, он вам поможет.