Бывший муж нуждается в исполнительном листе, но я живу в другом городе – как помочь?

• г. Казань

Бывший муж уволился с работы, на новой работе с него спрашивают исполнительный лист, я проживаю в другом городе где мне его взять.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если исполлист был на бывшей работе бывшего мужа, напишите письмо на имя Директора с просьбой возвратить его вам. Если взыскиваете через приставов, то обращайтесь к ним. Если исполлист потерялся, можно запросить его дубликат в суде.