Как отказаться от услуги вывоза мусора, если она не предоставляется - опыт деревни без мусора и возможности отказаться от оплаты?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли отказаться от мусора если не предоставляеться услуга есть практика деревня отказалась от мусора и им не приходит платеж, а я смогу это сделать отказаться от одного лица потому что нет контейнеров поблизости и мне услуга не предоставляеться, вывод что мне услуга не предоставляеться или мне надо просто не платить за мусор?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать перерасчета оплаты за услугу.

Но мне жил инспекция пишет что если нету акта то ничего не перерасчитают могу ли я вообще отказаться от услуги? И если мне услуга по мусору не нравиться могу ли я не платить за эту услугу и потребовать что бы не отправляли мне квитанцию потому что поставили контейнер в 200 метрах и компания пишет что услуга предоставляеться, а без доказательства ничего не докажешь нужен акт, а акта нету поэтому я не прав по закону, а деньги приходят уже 3000 рублей собралось, а услуга не оказана, а компания пишет что оказана, сплошной кошмар, МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МУСОРНОЙ РЕФОРМЫ И НАПИСАТЬ ИМ ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ИХ УСЛУГИ ПОТОМУ ЧТО УСЛУГА НЕ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ?

Обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки на предмет фактического оказания региональным оператором услуг по вывозу ТКО, в рамках проверки будут истребованы документы о вывозе бытовых отходов, при наличии оснований будет осуществлено прокурорское реагирование.