Незаконное проведение линии над приватизированным участком - что делать?

• г. Челябинск

В коллективном саду по диагонали над нашим участком провели провода к параллельной линии домиков. Участок приватизирован. Разрешения не спрашивал никто. Снизу молодые деревца едва не задевают провода, через год дорастут, короче мешает. Правомочна ли данная линия? К кому писать жалобу, если закон на нашей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Елена, напишите заявление на имя Председателя СНТ, чтобы разобрался. Пошлите копию в Энергосбыт и соседям. Если не устранят нарушение, обращайтесь в суд с иском "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". Ответчиком можно привлечь соседа, СНТ, Энергосбыт.

Председатель сада сказал, жалуйтесь куда хотите ( (... Ваша только земля, а над ней и под ней-делаю что я хочу.

А вы письменно подавали заявление? Вы можете обжаловать в суд его самоуправство в случае письменного отказа с его стороны. Также интересно что ответит Энергосбыт. А вообще нарушаются и противопожарные правила. Можно написать в МЧС и Прокуратуру. ПИСАТЬ, Отсылать заказным письмом. Добиваться результата. Если его не будет - устранять препятствия в пользовании земельным участком через суд. Сама живу в СНТ 5 лет круглый год. Знаю о чем пишу.