Отказ в выплате пособия по безработице из-за необходимости личного присутствия в центре занятости г. Волгоград - что делать?.

• г. Волгоград

Проживаю в Москве уже 3 года. Попал под сокращение. На период поиска работы в Москве, подал заявление на выплаты пособия по безработице через портал "Госуслуги" по адресу постоянной регистрации, г. Волгоград.

В выплатах мне отказано, объясняя это тем, что необходимо личное присутствие в центре занятости г. Волгограда.

Живу в Москве, работу ищу в Москве, а надо ездить каждые две недели в Волгоград, отмечаться. А это затраты на дорогу, время.

Как быть и могу ли я рассчитывать на пособие?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! На пособие вы можете рассчитывать только при постановке на учет в ЦЗН в Волгограде.