Конфликт в деревне - сосед хламит проезд и угрожает бросить камень, что делать?

• г. Рязань

Сосед хламит специально проезд в деревне к дому на просьбу убрать орет угрожает сейчас бросил камень посередине дороги)) что делать? Угрозы не записал (

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вызывайте участкового уполномоченного полиции.

Согласно ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вот и имеет место хулиганство, требуйте от участкового принять заявление о совершении хулиганства, общественный порядок нарушается, так как все происходит на улице, детишки слушают мат, соседи тоже, об камень Вы возможно машиной ударились и т.д.

Может протокол он и не составит, но наглый пыл с него собьет.

Если что пишите.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратится с жалобой в органы гос. власти на действия соседа.