Как организовать осмотр авто после ДТП - грузить на эвакуатор или вызывать эксперта страховой компании?

• г. Красноярск

В результате дтп авто не может двигаться своим ходом. Должен ли я грузить авто на эвакуатор и везти на осмотр эксперта в страховую или страховая организовывает выезд эксперта к поврежденному авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы обязаны предоставить автомобиль для осмотра страховой компанией.

Вопрос в том ГДЕ я должен предоставить - авто не может ехать - Я обязан везти авто на эвакуаторе в страховую или эксперт может приехать к месту нахождения авто. Страховка КАСКО.

Ознакомьтесь с договором страхования, есть ли вы договоре функция аварийного комиссара. В таком случае специалист страховой компании прибудет непосредственно на место ДТП. Если такой опции в страховом договоре нет, осмотр проводится после подачи документов.

Машину следует привезти к офису компании.