Езда на Газели Некст без ремней безопасности - можно ли съездить семьёй в другой город?

• г. Ульяновск

У меня газель некст каркасный 18 мест 2019 года, у него салон идёт без ремней безопасности. Могу ли я со своей семьёй на нём съездить в другой город, не будет ли проблем с ремнями? Я понимаю если я бы производил коммерческую деятельность по Межгороду, то тогда ремни мне нужно было бы установить обязательно. Но в данном случае я еду со своей семьёй.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете да.

А если я всё-таки захочу поставить ремни безопасности, я могу их установить сам или мне нужно будет обращаться в специальную организацию и нужно ли будет потом оформлять как переоборудование автомобиля?