Проблемы при отправке апелляционной жалобы через личный кабинет на сайте районного суда - Почему не отправляются файлы с ЭЦП и что делать?

• г. Хабаровск

Зашёл на сайт районного суда.

На этом сайте зашёл в личный кабинет через госуслуги.

Пытаюсь отправить апелляционную жалобу.

Отправляются только ПДФ файлы.

А при отправке файлов с ЭЦП сайт выдаёт ошибку без каких-либо пояснений.

Кто знает в чём причина?

Подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Возможно у них сбой на сайте.

Не думаю что сбой. ПДФ проходит с первого раза. ЭЦП отказывается отправлять. Ни в архиве ни разархивированный файл не отправляет.

Кто-то пробовал через сайт суда отправлять ЭЦП? Отправлялось?

Дело в том, что данную ЭПЦ необходимо регистрировать в Роскомсвязьнадзоре, если Вы этого не сделали, то Вам и будет выдаваться ошибка. Отправка жалобы с приложением ПДФ фалов без ЭПЦ согласно процессуального закона приравнивает эти документы к оригиналам, поэтому отправляйте жалобу без ЭПЦ должно все получиться.

Кто-нибудь дайте знать как справиться с этой ошибкой...

Может дело в том что свою подпись как истец я не имею, но пытаюсь отправить ЭЦП нотариуса который заверял мне элеткронный документ?

Да именно в этом все дело.