Отказ на выплату детского пособия, возможное одобрение и ограничения по выплате - разбираемся.

• г. Смоленск

23 июля пришёл отказ на выплату с 3 до 7 лет. Ребёнку 24 июля исполнилось 8 лет. Подала ещё раз заявление. В соцзащита сказали, что если одобрят, то выплата будет только за один месяц. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - правы, за пределами июля - ребенку уже 8 лет будет, право на такое пособие до 7 лет будет утрачено.

В соцзащите сказали, что с января по 1 июля уже не оплатят, так как было уже отказано. А оплатят только с 1 июля по 24 июля, до исполнения 8 лет. А отказано было 23 июля. Сейчас муж встал на биржу, позвонила в соцзащиту, сказали что подай ещё раз и одобрят, но выплатят только за месяц.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам уже ответили на этот вопрос. Какой ответ мечтаете получить от юристов?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.