Как включить свои требования к бывшему работодателю в реестр кредиторов при банкротстве предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Я уволен по сокращению штатов 17.09.2019 г. Трудовую книжку и задолженность по зарплате я не получил до сих пор. Исковое заявление находится в районном суде. Очередное заседание назначено на 07.09.2020 г. Предприятие 08.07.2020 г. признано несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Назначен конкурсный управляющий. Что я должен ему сообщить что бы меня включили в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны обратится в арбитражный суд, который признал должника банкротом с заявлением о включении ваших требований в реестр, укажите в заявлении о том, что судебный процесс в районном суде имеется, рассчитайте точную сумму задолженности.