Как включить свои требования к бывшему работодателю в реестр кредиторов при банкротстве предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Я уволен по сокращению штатов 17.09.2019 г. Трудовую книжку и задолженность по зарплате я не получил до сих пор. Исковое заявление находится в районном суде. Очередное заседание назначено на 07.09.2020 г. Предприятие 08.07.2020 г. признано несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Назначен конкурсный управляющий. Что я должен ему сообщить что бы меня включили в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны обратится в арбитражный суд, который признал должника банкротом с заявлением о включении ваших требований в реестр, укажите в заявлении о том, что судебный процесс в районном суде имеется, рассчитайте точную сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Ранее Арбитражным судом было принято заявление о банкротстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, сегодня состоялось заседание по проверке его обоснованности, моя компания является кредитором, когда я могу направить требование о включении в реестр требований кредиторов? Какой порядок направления данного требования?

Идет процедура банкротства физического лица. Должник признан банкротом, введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий подал ходатайство об освобождении. Суд его освободил. В это время заявление о включении в реестр кредиторов подали 4 банка и налоговая. Назначены даты заседаний об установлении размера требований кредиторов. Подано заявление о замене СРО. Может ли суд прекратить дело, если СРО не предоставит кандидатуру управляющего? Включат ли банки в реестр пока не назначен новый управляющий?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Был подан иск в июле 2014 года, решение в нашу пользу вступило в законную силу 8 января 2015, исполнительный лист получен и направлен в службу судебных приставов, судебный пристав прекратил производство и направил исполнительный лист конкурсному управляющему, т.к. в сентябре должник был признан несостоятельным (банкротом) по упрощённой процедуре ликвидируемого должника и открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, назначен конкурсный управляющий. Вопрос заключается в том, что необходимо ли нам писать заявление о включении в реестр кредиторов конкурсному управляющему либо в арбитражный суд? Спасибо!

Физическое лицо признано банкротом, введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий освобожден. Заявление о включении в реестр кредиторов подали 4 банка и налоговая. Назначены даты заседаний об установлении размера требований кредиторов. Включат ли банки в реестр пока не назначен новый управляющий? Что будет с долгами, если судья включит банки в реестр и закроет дело за отсутствием управляющего?

Назначен конкурсный управляющий, так как наш должник признан банкротом от 05.08 2010 г. Имущество должника-две квартиры.7 февраля этого года конкурсный управляющий должен отчитаться о проделанной работе в Арбитражном Суде. До сих требования кредиторов не погашены, квартиры не реализованы. Теперь конкурсный управляющий прросит продлит его полномочия. Получили консультацию, что его надо поменять. Просим нам подсказать, куда нам обратиться, чтоб его поменять? И как быть нам, если требования кредиторов не будут погашены в полном объеме, так как имущества должника не хватает?

Если Ответчик - банкрот, что делать с полученным Исполнительным листом из Суда в таком случае: куда именно его подавать, когда и т.п.?

Уже получено Определение Суда о принятии Заявления с требованием Исца о включении задолженности в реестр требований кредиторов и Заявление будет включено в реестр требований кредиторов после процедуры, следующей за процедурой наблюдения.

Определением Суда введена процедура наблюдения, временный управляющий назначен.

Для проверки обоснованности заявленного требования и наличия оснований для включения в реестр кредиторов, в порядке, предусмотренном ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», назначено судебное заседание на следующий месяц.

Решением суда ООО признано несостоятельным (банкротом) и введена процедура конкурсного производства. Назначен конкурсный управляющий, определена дата закрытия реестра - по истечении двух месяцев с даты публикации. Указан адрес куда направлять требования. Я как физ. лицо хочу чтобы меня включили в реестр, как кредитора по неисполненным договорам. Я данное требование должен направить конкурсному управляющему или же в суд., или конкурсному управляющему и одновременно в суд. И если в суд, то какой (арбитражный, мировой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий освобожден от исполнения своих обязанностей по собственной инициативе до завершения процедуры банкротства. Есть решение суда. Однако, ранее по требованию кредитора конкурсным управляющим было назначено собрание кредиторов. Что теперь делать? Кто будет проводить собрание кредиторов: прежний конкурсный управляющий, новый или инициатор созыва собрания? Что в этом случае должен сделать освобожденный от исполнения обязанностей конкурсный управляющий? Г. Киров.

, кредитор подал заявление о включении в реестр требований кредиторов, можно ли подать ходатайство о наложении ареста на имущество генерального директора?

Должник неоднократно пытается пройти процедуру банкротства. Очередное заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве отложено на февраль 2012 года. Когда я как кредитор должен подать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение