Могу ли я получить свидание, не являясь родственником подозреваемого.

• г. Балаково

Я с подозреваемым проживала в гражданском браке, сейчас он находиться в СИЗО по подозрению в убийстве. Слушанья по его делу уже начались. Могу ли я получить свидание, не являясь родственником подозреваемого.

Ответы на вопрос (3):

По закону никаких свиданий не положено, пока приговор не вступил в законную силу.

Может пока встречаться только адвокат.

Можете, при условии, если следователь либо начальник СУ даст соответствующее разрешение на свидание.

Коллега Кадыров совершенно прав.

Согласно статье 18 Федерального закона "О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ" подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.