Пересечение границ с двойным гражданством - каким паспортом идти на пограничный контроль?

• г. Лобня

У меня двойное гражданство. Могу ли я пересекать границу Российскую с российским заграничным паспортом, а Украинскую с украинским заграничным паспортом? Не будет вопросов у пограничников по поводу отсутствия штампа в паспорте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пересекайте с тем паспортом, который для вас удобнее.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

У меня двойное гражданство России и Украины, могу ли я при пересечении границы на Российском пункте пропуска предъявить российский паспорт, а на украинском пункте пропуска украинский паспорт.

Может ли Бабушка (гр Украины) вывести ребёнка (гр Россия) вывезти из России? Какие документы нужны? Нужно ли согласие переводить на украинский язык?

Могут ли взрослые пройти Российскую границу по российским паспортам, а украинскую границу по украинским паспортам?

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Если мы отказалались от гражданства украины и получили гражданство РФ, можем ли мы пересекать украинскую границу по украинским паспортам?

Я получила гражданство РФ, выехала из РФ и въехала на Украину по украинскому паспорту. Теперь прошел год и мне нужно ехать в РФ. Могу я пересекать украинскую и российскую границу по украинским документам. Как на это прореагируют российские пограничники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть украинский паспорт с крымской пропиской и Российский паспорт тоже с крымской пропиской, могу ли я по украинскому паспорту на границе с Крымом пройти Российскую и Украинскую границы и когда это запретили?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня стоит штамп РВП в украинском паспорте я собрался пересикать русско украинскую границу будут ли у меня проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение