Нужна справка о пересечении граеницы.

• г. Москва

Нужна справка о пересечении граеницы.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Вам необходимо обратиться в мед учреждение для получения справки..

В соответствии с Распоряжением Правительства от 16 марта пересечение границ было запрещено для большинства граждан России и других стран. Исключение было сделано для ограниченного списка категорий граждан. 6 июня было принято новое Распоряжение.

Обновление от 13.07.2020: принято Постановление Роспотребнадзора, согласно которому с 15 июля отменяется обязательная самоизоляция для всех приезжающих в РФ. При пересечении границы иностранным гражданам будет необходимо предоставить медицинскую справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученную не раннее, чем за 3 дня до въезда в РФ (на русском или на английском языке). Требования к мед. справке согласно постановлению: "медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не раннее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинский документ, подтверждающий выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии)". В случае отсутствия справок, тест необходимо сдать в РФ в течение 3-х дней после прибытия. Гражданам России потребуется сдать анализы на коронавирус на территории РФ в течение 3-х дней после въезда.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.