Как обменять удостоверение о льготах на удостоверение единого образца после радиационного воздействия на Семипалатинском полигоне?

• г. Краснодар

У меня есть удостоверение, выданное в Казахстане, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне и справка, о том, что мне компенсации не были выплачены. Я в данный момент уже на пенсии и хочу воспользоваться льготами. Но мне в пенсионном отделе сказали, что я должна обменять это удостоверение на удостоверение единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию следствии ядерных испытаний на Семипатинском полигоне. В соцзащите мне отказали сделать это. Куда надо обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В Министерстве труда и социального развития края действует комиссия которая включает граждан в реестр по полигону, затем документы направляются в МЧС РФ. К сожалению как показывает практика приходится обращаться в суды. Пишите в раздел личных сообщений.