Как обменять удостоверение о льготах на удостоверение единого образца после радиационного воздействия на Семипалатинском полигоне?

• г. Краснодар

У меня есть удостоверение, выданное в Казахстане, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне и справка, о том, что мне компенсации не были выплачены. Я в данный момент уже на пенсии и хочу воспользоваться льготами. Но мне в пенсионном отделе сказали, что я должна обменять это удостоверение на удостоверение единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию следствии ядерных испытаний на Семипатинском полигоне. В соцзащите мне отказали сделать это. Куда надо обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В Министерстве труда и социального развития края действует комиссия которая включает граждан в реестр по полигону, затем документы направляются в МЧС РФ. К сожалению как показывает практика приходится обращаться в суды. Пишите в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мне получить удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Мотивируя Приказ МЧС РФ от 18 сентября 2009 г. N 540

;Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

С 1984 п 1996 г. проживал и работал на Семипалатинском полигоне в г.Курчатов. Все справки и удостоверение РК есть.

У меня есть удостоверение подтверждающее право льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Какие льготы я сейчас имею?

Имею "Удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" выданное в РК, сейчас гражданин РФ,нужно ли его менять для получения необходимых льгот.

Рассматривают ли суды, в настоящее время, право на выдачу удостоверения О социальных гарантиях гражданам подвергшимся радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Льготы для лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Вопрос:

Возможно ли воспользоваться льготами, проживая на территории России и имея российское гражданство, пострадавшей от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. На территории Казахстана проживала вс.Перевальное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области с 1975 года по 1990 год. На руках есть свидетельство пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца. Узнать перечень льгот, которые предоставляют пострадавшим от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. В какую организацию нужно обратиться для того, чтобы добиться этих льгот, проживая в России. Какие документы необходимо собрать, если это нужно, или достаточно одного свидетельства пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца?

Ответьте пожалуйста Восточно Казахстанская область поселок Приозерный (по новому Тугыл) на озере Зайсан относится к зоне радиационного загрязнения в последствии ядерных испытании на Семипалатинском полигоне? Если да, то какие у меня есть права? (Имеется удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, в котором указано что я проживала на территории МНР). И еще что такое зона МНР?

Какими льготами пользуется житель Алтайского края, подвергшийся радиационному воздействию до 25 бэр вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Восточном Казахстане в г Лениногорск. Имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему (ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Так же есть справка подтверждающая это удостоверение. Сейчас являюсь гражданкой РФ. Положены ли мне какие льготы в РФ? Слышала информацию, что нужно делать подтверждение через Москву. Так ли это? Какие льготы положены по такому удостоверению? Спасибо.

У меня есть удостоверение подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Могу я не платить налог на машину ВАЗ-2109

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение