Бывшая супруга подала иск о взыскании неосновательного обогащения, что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

В декабре 2019 года бывшая супруга подписала нотариальную доверенность на свою дочь с правом продажи своей (1/2) доли дома и земельного участка и получения денежных средств. Вторая половина принадлежала ее бывшему супругу. При продаже дома, бывший муж передал 1/2 вырученных денежных средств своей дочери, для передачи их ее матери (на банковский счет деньги не переводили, так бывшие супруги не общаются). Дочь деньги не передала и скрылась. Теперь, спустя почти 8 месяцев, бывшая супруга подала иск в суд о взыскании с бывшего супруга неосновательное обогащение. На руках бывшего супруга осталась лишь доверенность на дочь от бывшей супруги. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, передача денежных средств может быть подтверждена только письменно.

Передача произошла с составлением акт или расписки и что в договоре указан порядок оплаты за долю.