Установление отцовства в судебном порядке при отказе отца и нахождении за границей

• г. Красноярск

Вопрос об установлении отцовства в судебном порядке.

Отец отказывается признавать ещё не родившегося ребёнка. Имеет гражданство РФ и прописку в одном из городов РФ, но уже 4 года по визе проживает в Южной Корее. Подскажите, пожалуйста, как установить отцовство в таком случае? Я должна после рождения ребёнка подавать исковое заявление в городе, где он прописан или могу обратиться в суд в своём городе? Будет ли он объявлен в розыск для установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иск подается по месту регистрации ответчика. В розыск его конечно не смогут объявить, но проведение генетической экспертизы для установления отцовства, это только один из способов доказывания в таких исках, хотя и более надежный.