Если имею не погашённую судимость по статье 264.1 могу ли я получить разрешение на оружие?

• г. Калуга

Если имею не погашённую судимость по статье 264.1 могу ли я получить разрешение на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если судимость не погашена, вправе отказать

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;