Возврат страховой премии при отказе от страховки по кредиту - какие правила действуют?

• г. Нижний Новгород

При обращении в страховую компанию по отказу от страховки по кредиту, сотрудник ск сообщила мне, что вернут только половину страховой премии, остальное им за услугу. Справедливо ли это, если отказ от страховки сделан в период 14 дней со дня оформления кредита? Разве не 100% возврат должен быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Они не правы и вернуть должны всю сумму, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Должны возвратить полную стоимость страховки. Пишите заявление на возврат в соответствии с условиями страхования. Если вернут половину, смело обращайтесь с претензией а затем в суд с иском.

Здравствуйте. Это несправедливо.

Здравствуйте.

Страховая компания обязана вернуть полную стоимость страховки.

После поучения части денег, обращайтесь для начала с письменной претензией, а если последует отказ, смело можно дойти до суда.