27 лет педстажа и 10 лет работы в частной школе - возможно ли выйти на пенсию по стажу?

• г. Грозный

Педстаж 27 лет. Из них последние 10 лет работаю в ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ (с лицензией, отчисления идут в пенсионный фонд) Могу ли я выйти на пенсию по услуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Специальный стаж (Льготный педагогический стаж), дающий право на досрочную пенсию (составляет от 15 до 30 лет), не меняется для педагогических работников.