Возможно ли перевести пенсионные отчисления из Беларуси в РФ?

• г. Минск

Я гражданка РФ. работаю официально в Республике Беларусь, отчисление в пенсионный фонд РБ делаются. Могу ли я по окончанию контракта перевести в в пенсионный фонд РФ деньги пенсионных отчислений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Если фирма, в которой работал человек, не делала пенсионных отчислений в пенсионный фонд, то может ли человек, узнав об этом, при оформлении пенсионных документов потребовать у фирмы сделать эти отчисления задним числом. Какие есть права у человека, чтобы добиться этих отчислений, а у фирмы, чтобы отказать?

Я гражданин Казахстана. 5 лет работал в России. Работал официально поэтому есть пенсионные отчисления. Более в россию возвращаться не планирую, могу ли я их получить или перевести на пенсионный фонд казахстана?

Оформляю пенсию. Работал в таможне с 2001 по 2010 сотрудником, пенсионных отчислений нет. Перевели с 2011 на госслужбу, пенсионные отчисления с 2011 по настоящее время есть. Где искать пенсионные отчисления за период с 2001 по 2010 год?

Являюсь пенсионером МВД, работаю на гражданке. Сейчас у меня пенсионные отчисления производятся в государственный пенсионный фонд, могу ли я перейти в НПФ Сбербанка.

В какой пенсионный фонд идут отчисления военнослужащих? Как проверить наличие отчислений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось проконсультироваться по вопросу пенсионных взносов для ИП. ИП мы открыли в 2110 а закрыли в 2013 году деятельность не вели. Сейчас пенсионный фонд требует пенсионных отчислений, с каких таких доходов мы должны эти отчисления выплачивать? В налоговую отчитывались по нулевым декларациям. Заранее спасибо.

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Я официально трудоустроен, но зарплату не получал два года, т.к. не было работы. На данный момент я работаю, но зарплату работодатель удержал, объяснив это тем, что за два предыдущих года он делал отчисления в пенсионный фонд, т.е. в счёт погашения пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение