Как поступить, если работодатель требует больничный лист, а справку выдали?

• г. Великий Новгород

Работаю не официально сел на больничный, а мне дали справку, работодатель требует именно больничный лист или будет штраф! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет право штрафовать.

Без официального оформления Вы ничего не обязаны предоставлять.

Больничный никто Вам не выдаст, договора то нет, можно обратиться в ГИТ, если имеются доказательства факта работы.