Как поступить, если работодатель требует больничный лист, а справку выдали?

• г. Великий Новгород

Работаю не официально сел на больничный, а мне дали справку, работодатель требует именно больничный лист или будет штраф! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет право штрафовать.

Без официального оформления Вы ничего не обязаны предоставлять.

Больничный никто Вам не выдаст, договора то нет, можно обратиться в ГИТ, если имеются доказательства факта работы.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мне неправильно пропечатали больничный лист. Работодатель сказал, чтоб я поменяла. На правильный. Я обратилась в поликлинику. Где в кабинете, который выдаёт больничные листы. Сказали принципиально. Что менять не будут. Так как нужна справка. От работодателя. Что он не принял? Где написано. Что я должна принести справку? Как мне поменять больничный.

Работала 1.6 года не официально, сейчас 32 недели берем. Врач дала больничный лист. Работодатель сказала, что мне надо с больничным в МФЦ, там получу. Так это или нет и что мне делать?

Работаю на двух работах официально по трудовой собираюсь уйти в декретный отпуск как будет начислен

больничный лист? Мне надо брать 2 больничных лист.

Я работаю на двух работах официально. Если так получилось что мне нужно выйти на больничный, каким образом предоставить два больничных листа обоим руководителям и как осуществляется начисление за больничный лист?

Я работаю официально в частной фирме, где больничный лист не оплачивается. Я ушел на больничный но при этом отказался в больнице от больничного листа. После выздоровления на работе требуют больничный лист или грозятся уволить. Что делать?

Перед декретом взяла отпуск. В отпуске болела, был больничный лист. Больничные листы были представлены на работу (по болезни и БР и Р). Сейчас работодатель требует отказаться от отпуска задним числом и вернуть сумму отпускных. Я с этим не согласна. Работодатель угрожает мне что не оплатит больничные листы по болезни и БР и Р. Что мне делать? Законны ли действия работодателя?

Я находилась на дневном стационаре. По окончании лечения мне выдали справку вместо больничного листа. Врач знал, что я работаю официально и что я в день обращения в поликлинику ушла с работы из-за болей. А теперь мне отказали в больничном листе и выдали справку о том, что я находилась на дневном стационаре. Работодатель требует больничный лист, иначе меня уволят за прогулы. Как мне действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я работаю официально. Ушёл на больничный, но не знал что в первый день когда я пришёл к врачу надо было ей сказать, что в дальнейшем мне потребуется больничный лист. Но когда я выздоровел, мне дали справку. Я пришёл на работу с этой справкой, но они говорят, что нужен больничный лист.., что справка не подходит. Я обратился к своему врачу по поводу больничного листа, но она ответила, что уже не может сделать больничный лист, уже поздно, типо надо было в первый день сказать, чтоб она сделала отметку. В итоге у меня только справка. На то что на работе мне ответили, что тогда за больничные оплачивать не будут и оставшиеся дни того месяца за которые я работал, что тоже не выплатят. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить?

Работаю официально, на данный момент с 11 января нахожусь на больничном, больничный лист оплатили мне только за один месяц, остальные больничные листы не оплачивают, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение