Как получить больничный лист и что делать, если работодатель направляет в МФЦ?

• г. Владивосток

Работала 1.6 года не официально, сейчас 32 недели берем. Врач дала больничный лист. Работодатель сказала, что мне надо с больничным в МФЦ, там получу. Так это или нет и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы официально не трудоустроены, то получать пособия Вы будете в полном размере в виде «прямых выплат» из территориального органа ФСС.

Для оформления прямых выплат пособий на ребенка из ФСС необходимые документы можно подавать в электронном виде на официальном сайте Фонда, через портал государственный услуг Правительства РФ или сервис «Мои документы» МФЦ (МФЦ). Можно обратиться напрямую в территориальный орган Фонда социального страхования.