Эвакуация машины инвалида - нарушены ли права и стоятельство

• г. Москва

Я инвалид. На нашей с мужем машине стоял соответствующий знак. Мы припарковались на проезжей части (более 5 метров от поворота) на дороге, ведущей к дому, так как все места для инвалидов были заняты машинами без соответствующих знаков. Зашли в магазин на 15 минут. Вышли - машины нет. Ее эвакуировали на штрафстоянку. Имели ли право сотрудник ГБДД и шофер эвакуатора забирать машину, если машина, в которой находится инвалид, может быть оставлена на короткое время в местах, где стоянка запрещена?

Ответы на вопрос (1):

Вас скорей всего эвакуировали из-за того, что дорога должным образом не просматривалась, а для инвалида только, наклеенного знака не достаточно, у Вас должна быть желтая папка, выданная органами МСЭК которая даёт право парковаться на местах отведенных для инвалидов.