ДТП на перекрестке - моя вина или неправильно работал светофор?

• г. Тюмень

Произошло ДТП перекрестке. Я выехала на зелёный сигнал светофора, пропустила всех на зелёный и жёлтый. Начала завершать моневр и на 2 секунде красного произошло ДТП. В гаи сказали, что я и на красный должна пропускать, что мне делать? Есть видео, где доказано что горел красный сигнал светофора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Предоставьте видео в ГИБДД только на приобретение письменным ходатайством. Потом требуйте назначение трассологической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно изучить обстоятельства ДТП, оценить действия каждого из участников ДТП, изучить в целом весь материал по ДТП.

В ГИБДД вам не верно разьяснили про проезд на запрещающий сигнал светофора.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.

Контакты в подписи.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп на перекрёстке, я выехал на зеленый сигнал светофора, по регистратору видно, что зеленый горел 7 секунд до момента столкновения с другим автомобилем, который ехал, как утверждает девушках рулём на желтый сигнал светофора со скоростью примерно 50 км/ч,кого признают виновным в дтп?

У меня произошло дтп. ситуация такая...

я поворачивал на перекрёстке налево, горел жёлтый сигнал светофора, если быть точнее 3-я секунда. Светофор оснащён зелёным мигающим. Во встречном мне направлении двигалась машина. Произошло столкновение, в эту же секунду загорелся красный. Есть видео с магазина, только одно HO,не видно на какой сигнал въезжает встречный транспорт. Кто в данной ситуации нарушил правила дорожного движения.

Заранее спасибо.

У меня произошло ДТП; подъезжая к перекрестку у меня горел зеленый сигнал светофора, при проезде его на красной сигнал светофора проехала авто скорой помощи с вкл. маяками и спец. Сигналом, у нас произошло столкновение, спец. Сигнала я не слышал и не видел. Кто виноват в ДТП?

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Произошло ДТП. Я выехал на зелёный сигнал светофора на перекрёсток, для разворота, возможности не предоставлялось совершит манёвр до загорания красного сигнала светофора. После смены сигнала я начал совершать манёвра дабы освободить перекрёсток, но у встречного потока разница во времённом отрезке и следовательно горел зелёный когда у меня горел уже красный (предупреждающих знаков о таком не имелось на данном участке дороги, следовательно я не знал). Во время моего манёвра встречная машина въехала мне в бок. Кто в этой ситуации виноват?

У меня произошло дтп на регулируемой перекрестке как да я подъехал к перекрестку горел уже желтый сигнал светофора я медленно продолжил движения в сторону перекрестка призагорание зеленого сигнал я продолжил движениями в этот момент произошло столкновение с автомобилем несущим я славой стороны перекрестка в момент удара у него горел уже красный дпсник в начале ма мент оформления говорил что обоюдное по приезду в гаи стали обьяснять что я не прав вместе с камисаром от ками ара я отказался.

Я выехал на перекрёсток на желтый сигнал светофора и автомобиль, который совершал поворот налево со встречки не пропустил меня. Вследствие это произошло дтп, по видео с регистратора видно, что столкновение произошло в момент загорания красного сигнала. Скорость моего авто была чуть увеличена для преодоления перекрёстка от 65 до 75 км/ч. Кто виноват в данном дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос. У моего знакомого произошло дтп не по его вине. Он стоял на перекрестке ждал разрешающего сигнала светофора. Когда сигнал загорелся, знакомый начал движение. По перпендикулярной улице на "мигающий" красный (на запрещающий сигнал светофора) нёсся с большей скоростью виновник дтп.

У обоих участников нет регистраторов. На место прибыли сотрудники гибдд, был составлен протокол. Второй участник дтп указал, что проехал перекресток на желтый сигнал светофора, мой знакомый - указал, что виновник ехал на красный. У моего знакомого есть свидетель дтп. После разбора - виновник дтп круто меняет показания и указывает, что ехал на зелёный (разрешающий сигнал светофора). Сотрудники сделали запрос в организацию, занимающуюся светофорами. Какой сигнал горел на том перекрестке, где произошло дтп.

Записей с камер уличного наблюдения знакомый достать не смог.

Как ему быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение