Юридическая правомерность постановления N896 и его отношение к удостоверению ветерана боевых действий

• г. Москва

На сколько юридически правомерно постановление правительства N896 от 26.12.2001 года. Имеет ли оно какую то силу, чтобы использовать его для оформления удостоверения ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление действующее. Для оформления удостоверения ВБД нужно использовать нормы не только этого Постановления, но и нормы Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Постановления Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" (вместе с "Инструкцией о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий").