Юридическая правомерность постановления N896 и его отношение к удостоверению ветерана боевых действий

• г. Москва

На сколько юридически правомерно постановление правительства N896 от 26.12.2001 года. Имеет ли оно какую то силу, чтобы использовать его для оформления удостоверения ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление действующее. Для оформления удостоверения ВБД нужно использовать нормы не только этого Постановления, но и нормы Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Постановления Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" (вместе с "Инструкцией о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий").

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Согласно закону право на жилье имеют ветераны боевых действий которые встали на учет до 1 января 2005 года, а я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2009 г.

По решени сда я прзнан Участником боевых дейтвий комисия по выдаче удостоверений в городе Ростове-на-дону отказала в выдачи удостоверния Ветеран боевых действий правомерно ли это? в законе не разгроничивается статус участнка и ветерана боевых действий? Решение Военного Владикавказского суда от 2000 года!

По решени сда я прзнан Участником боевых дейтвий комисия по выдаче удостоверений в городе Ростове-на-дону отказала в выдачи удостоверния Ветеран боевых действий правомерно ли это? в заоне не разгроничивается статус участнка и ветерана боевых действий? Решение Военного Владикавказского суда от 2000 года!

Являюсь ветераном боевых действий. Приехал в соцзащиту для оформления бесплатного проезда, а они говорят, что я должен иметь пенсионное удостоверение помимо удостоверения ветерана. Правомерно это или реально до пенсии ждать, чтобы воспользоваться данной льготой?

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

У меня такой вопрос, имеет ли право ветеран боевых действий носить форменную одежду боевые награды при наличии удостоверения ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2004-2006 проходил службу на территории северного кавказа. Были выданы документы:"удостоверение ветеран боевых действий (было утеряно) справка что киселёв антон геннадИевич принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики в период 2004-2006 и имеет удостоверение ветерана боевых действий серия ВВ #032490 и является ветераном боевых действиймс пунктом 1 ст.3 "О ветеранах " имеется. Справка о том что: Киселёв Антон ГеннадЬевич (ошибка) имеет право на льготы, установленные пунктом 1 статья 16 ФЗ (удостоверение не могло быть выдано ранее в связи с отсутствием бланков) имеется.

По запросом с военкомата по месту призыва в архив о прохождение службы и выдаче удостоверения ветерана боевых действий в наличии с ошибкой в отчества.

Куда мне обратится для восстановления удостоверения и как быть с ошибкой в отчестве?

Ситуация такая: отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередь до 2005 года состоят в льготной очереди. Отец встал в очеред до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

Сын ветеран боевых действий с мая 2005 года, удостоверение получено в 2007 году. Сына нет уже более 10 лет... Положены ли какие то выплаты родителям умершего ветерана боевых действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение