Оплата и отпуск на учебу в гос. муниципальном учреждении

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я работаю в гос. муниципальном учреждении, я хочу пойти учиться в институт на заочное отделение, не по своей профессии (по кот. работаю), работодатель обязан оплачивать мой учебный отпуск и отпускать на учебу, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите получить первое высшее образование, то в таком случае обязан. Если второе и последующие, то данное положение должно быть отражено в Вашем трудовом договоре или данный вопрос должен быть решён по договорённости с Вашим работодателем. В остальных случая работодатель не обязан предоставлять Вам учебные отпуска и оплачивать Вам их.