Вечернее отделение государственного института - оплата учебного отпуска

• г. Москва

Учусь на последнем курсе государственного института на вечернем отделении, так же работаю в гос. учреждении. Хочу взять учебный отпуск, но мой работодатель говорит, что вечерники и дневные отделения не оплачиваются, а оплачиваются только заочные, и если Я возьму этот отпуск, мне его просто не оплатят! На сколько это правда? Действительно ли вечернее отделение не оплачивается? Если можно укажите статью...

Ответы на вопрос (1):

Катя, ст.173 Трудового кодекса РФ устанавливает возможность предоставление дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для студентов, обучающихся по заочной и ОЧНО-ЗАОЧНОЙ (ВЕЧЕРНЕЙ) формам обучения.

Очно-заочная форма обучения - это как раз и есть вечерняя!! а вот обучающимся на очном отделении такой отпуск не предоставляется.

Работодатель должен предоставить Вам этот отпуск, при соблюдении следующих условий:

1. Вы получаете образование данного уровня впервые, то есть это не второе высшее образование;

2. учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

3. Вы успешно обучаетесь - доказательством этого является справка-вызов на сессию.

Удачи!