Вечернее отделение государственного института - оплата учебного отпуска

• г. Москва

Учусь на последнем курсе государственного института на вечернем отделении, так же работаю в гос. учреждении. Хочу взять учебный отпуск, но мой работодатель говорит, что вечерники и дневные отделения не оплачиваются, а оплачиваются только заочные, и если Я возьму этот отпуск, мне его просто не оплатят! На сколько это правда? Действительно ли вечернее отделение не оплачивается? Если можно укажите статью...

Ответы на вопрос (1):

Катя, ст.173 Трудового кодекса РФ устанавливает возможность предоставление дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для студентов, обучающихся по заочной и ОЧНО-ЗАОЧНОЙ (ВЕЧЕРНЕЙ) формам обучения.

Очно-заочная форма обучения - это как раз и есть вечерняя!! а вот обучающимся на очном отделении такой отпуск не предоставляется.

Работодатель должен предоставить Вам этот отпуск, при соблюдении следующих условий:

1. Вы получаете образование данного уровня впервые, то есть это не второе высшее образование;

2. учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

3. Вы успешно обучаетесь - доказательством этого является справка-вызов на сессию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В медицинском вузе нет заочного отделения, образование даже на вечернем очное, как доказать работодателю, что я училась очно на вечернем. Мне сказали, что если отделение вечернее, значит это автоматически заочное, не входит в стаж службы.

Можно ли учась на 4 курсе дневного отделения колледжа поступить на вечернее отделение института (т.е. учиться сразу и днем и вечером)?

Учусь на последнем курсе гос. университета на вечернем отделении, с декабря начинаются госы, затем защита диплома. Работаю в ингосстрахе, хочу взять учебный отпуск на 84 дня. справку вызов и подтверждение в деканате получил. Боюсь, что работодатель не отпустит в отпуск либо откажется оплатить его. скажите, могу ли я требовать отпуска с сохранением зп или нет?

Я обучаюсь на бюджетной очной форме. Закончила первый курс. Хочу перевестись на вечернее отделение при этом на очное поступить в другой ВУЗ на платной основе. Возможно ли это при сохранении за мной бюджета на вечернем отделении? Если да, то как грамотно осуществить перевод?

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Сын учился на очном отделении института, на платном отделении! С 4 курса был отчислен! Через год (после службы в армии) его восстановили на заочное отделение, на 3 курс. Он заплатил за учебу 20 000, сейчас с него еще требуют 48 000 за какие то не зданные зачеты за первые 2 курса заочного отделения! Правомерны ли действия администрации института?

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопросик: учусь в университете на вечернем отделении (очно-заочное), хочу на работе перед государственными экзаменами взять дни для подготовки (учебный отпуск, если он так нызывается на 5 курсе). Сколько по ТК РФ мне должны дать времени для подготовки к гос. экзаменам? И з/п сохраняется? Спасибо!

Моя дочь закончила 2 курс университета гуманитарный факультет менеджмент. Училась на очном отделении платно. Решила перевестись на заочное отделение платно. Сколько рассматривается заявление в деканате заочного отделения?

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение