Ребенок хочет перевестись с одного техникума на платной основе, в другой на бюджетной основе и в другом городе.

• г. Краснодар

Ребенок хочет перевестись с одного техникума на платной основе, в другой на бюджетной основе и в другом городе. Подал онлайн заявление, директор бюджетного учреждения потребовала выписку оценок за 1 курс, отослали онлайн, ответа не дождавшись на следующий день поехали с сыном в другой город. В техникуме директора не оказалось, зам. директора сказала, что 1 июля 2020 года вышел закон, по которому даже при наличии свободных мест, они не могут принять сына продолжать учебу в другом учебном заведении и по другой специальности. Скажите пожалуйста, что это за закон такой? Мы живём в сельской местности, продолжать учебу на коммерческой основе нет финансовой возможности, да и ребенок понял, что призвание к другому.

Я отличислился из техникума, по собственному желанию. Уходил со 2 курса (конец). Это было июль 21 г.Сейчас хочу восстановиться в этот же техникум. Но директор сказал что нет мест на 2 курсе моей специальности. Хочу восстановиться пусть даже уже на 1 курс. Пусть даже другой специальности. Скажите пожалуйста, это возможно при наличии свободных мест. И какие тут тонкости. Спасибо!

Можно ли после первого курса перевестить на второй курс по той же специальности но в другой город? Училась на платной основе, возможно ли попасть на бюджетное место в другом городе при переводе на второй курс и на сколько вообще велика возможность успешного перевода хотя бы на платной основе?

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Мой сын учился в колледже на базе 9 классов и он пользовался отсрочкой от службы в армии до 20 лет. В феврале этого года его отчислили из колледжа за пропуски со 2-го курса и он был принят в другой техникум в марте на тот же курс на коммерческой основе. В техникуме это последний набор по данной специальности (коммерческое отделение прекращает свою работу, т.к. техникум сделали на бюджетной основе, а там нет такой специальности). Придя в военкомат со справкой из техникума, сыну сказали, что отсрочкой можно воспользоваться только один раз и он её истратил. Как сыну закончить этот техникум без угроз военкомата. Возраст сына 18 лет, имеет группу годности к службе Б 4.

Хочу перевестись в другой техникум, но в учебном заведении где я учюсь говорят что нельзя с одного техникума в другой переводится, скажите пожалуйста это правда? Если нет, то какие документы (дополнительные) мне нужно взять с моего учеб. Заведения. Заранее спасибо.

Я отучилась 1 курс в техникуме на бюджетном, после чего перевелась на платное заочное. Мне 17 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать документы из техникума и поступить в другой институт или колледж, но в другом городе и уже на другую. Специальность? Заранее благодарю за ответ.

Сейчас я учусь на 2 курсе техникума (после 9). Практически забросила учебу, не понимаю что хочу от себя. Хотя специальность нравится (Архитектура). Думаю уйти с техникума и переехать в другой город. Поработать, понять себя, а потом вернуться к учебе, чтобы учиться, а не просто "посещать". Возможно ли будет продолжить обучение в другом техникуме через год или два, не начиная с 1 курса?

И второй вопрос. Имею ли я право сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ не заканчивая техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись с одного техникума в другой, но везде отказывают. Как быть? Куда переводиться? И как понять, что в другом техникуме обманывают на счёт того, что мест свободных больше нет?

Сын обучается в техникуме, обучение 3 г и 10 мес. Есть 2 задолженности за зимнюю сессию третьего курса. Хочет перевестись в техникум в другом городе, там обучение по данной специальности 3 г. Его согласны взять, на третий курс (как бы второй раз на этот же курс). В старом техникуме не разрешают перевод, по причине наличия задолженностей. Вопрос: можно ли перевестись в данной ситуации не ликвидируя долги, всё равно учиться будет на 3 курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение