Отказали в регистрации на отца - как решить ситуацию, когда у нас родился ребенок?

• г. Симферополь

Мы еще не расписаны. У нас родился ребенок. В ЗАГСе отказали в регистрации на биологического отца. Предложили записать ребенка на бывшего супруга моей жены - потому что не прошло 300 дней с момента ее развода. Как быть в такой ситуации? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Правомерно. К сожалению без обращения в суд и подтверждения отцовства не обойтись.