Отказали в регистрации на отца - как решить ситуацию, когда у нас родился ребенок?

• г. Симферополь

Мы еще не расписаны. У нас родился ребенок. В ЗАГСе отказали в регистрации на биологического отца. Предложили записать ребенка на бывшего супруга моей жены - потому что не прошло 300 дней с момента ее развода. Как быть в такой ситуации? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Правомерно. К сожалению без обращения в суд и подтверждения отцовства не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребёнок от другого мужчины,300 дней после развода с мужем не прошло, в загсе сказали запишут ребенка на бывшего мужа. Как мне записать ребенка на себя или биологического отца?

У меня такой вопрос. У нас с гражданской женой родился сын в загсе откдозались в графе отец записать меня биологического отца а записали бывшнго супруга отцом ребенка так как не прошло 300 дней со дня расторжении брака между моей гражданской женой и ее бывшим супругом. Законно ли поступили в загс и как нам быть? Спасибо.

С момента развода не прошло 300 дней, через месяц рожать, как можно ребенка записать на биологического отца, а не на бывшего супруга и возможно ли это сделать без суда? В брак с биологическим еще не вступили..

У моей подруги родился сын. В свидетельство о рождении она хотела записать отца ребенка, но в ЗАГСЕ отказали, по причине того, что после развода с предыдущим мужем не прошло 300 дней. Говорят, что только бывшего мужа могут написать в свидетельство, как отца. Посоветуйте как быть? А можно вообще не вписывать отца?

Помогите решить проблему. С мужем развелась в марте 2015 г, а в январе познакомилась с молодым человеком и начала встречаться с ним, в марте от него забеременела. В декабре родился ребёнок и пришло время получать свидетельство о рождении, а биологический отец отказывается. В ЗАГСЕ сказали что со дня развода прошло всего 267 дней, а должно 300 и поэтому отцом ребёнка хотят записать моего бывшего супруга или пусть биологический отец официально признаёт ребёнка. Я не хочу записывать бывшего мужа отцом ребёнка, а хочу записать в свидетельство о рождении биологического отца. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

У меня ребёнка записывают на бывшего мужа потому что не прошло 300 д после развода, как мне записать ребёнка на биологического отца?

Родился ребенок, но его записали в загсе на бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней с момента развода. Мой Нынешний гражданский супруг хочет признать и записать ребенка на себя. В загсе нам подсказали подать иск в суд на Исключения сведений об отце. Я подала. Ждем процесс. А дальше как нам действовать чтоб отца нового вписать? Или в имеющееся дело можно как то добавить ходатайство о признании гражданского супруга отцом, чтоб сэкономить время...?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что со дня развода не прошло 300 дней.24\декабря 2018 мы развелись. На данный момент имеется ребенок от гражданского мужа. Биологического отца. Но биологический отец отказался от ребенка. Нам сейчас 40 дне. ребенка записали на бывшего. Вопргс когда 300 дней пройдет после суда могу ли я снова записать ребенка на биологического отца?

У моей бывшей жены родился ребенок от другого мужчины. В Загсе его записали на меня, тк с момента нашего развода не прошло 300 дней, а биологического отца бывшая записывать не хочет. Как правильно составить исковое заявление и какие нужны доказательства? Бывшая готова признать, что ребенок не мой.

Если я поменяю паспорт, то в новом будет стоять печать о разводе?

И смогут ли в ЗАГСе узнать про развод и записать в строку как отца ребенка бывшего мужа (т.к. после разводе не прошло 300 дней и родится ребенок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение