Сирота под опекой - почему отдел не оплачивает летний период обучения в школе?

• г. Якутск

Я сирота, нахожусь под опекой. Мне исполнилось 18 лет, но предстоит еще один учебный год в школе. А отдел опеки и попечительства говорит, что в летний период времени, по достижению 18 лет, не оплачивают.

Должны ли они мне оплачивать пособие по сироте, после 18 лет, но с обучением в школе в летний период?

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет оплачивают все опекунам. Вам идут выплаты с 18 лет... по обучении.